Bewerbsgruppen

In Kleinraming gibt es derzeit 4 aktive Bewerbsgruppen, welche bei Bewerben des Bezirkes Steyr-Land in den unterschiedlichen Leistungsklassen teilnehmen, aber auch national und international ihre Leistungen zeigen.
 
Leistungsklassen Bezirk Steyr-Land
  • Klasse 1 bestehend aus den 12 besten Gruppen des Bezirkes
  • Klasse 2 bestehend aus 15 Gruppen des Bezirkes
  • Klasse 3 für alle weiteren Gruppen im Bezirk
 

Bewerbsgruppe Kleinraming I

bewerbsgruppe1

GK Mitterhauser Thomas

ME Hornbachner Thomas

MA Aigner Samuel

ATF Bramberger Thomas

ATM Steiner Martin

WTF Mitterhauser Jürgen

WTM Mattausch Alexander

STF Ritt Bernhard

STM Rahofer Alfred

Gründung:

2013

Derzeitige Wertungsklasse:

Klasse 2

Erfolge:

FLA Bronze 2013

FLA Silber 2014

 

3. Platz in Silber beim Bezirksbewerb in St. Ulrich 2014

 

Aufstieg in die Klasse 2 im Bezirk Steyr Land 2015

 
 

Bewerbsgruppe Kleinraming II

bewerbsgruppe2

GK Gottfried Wimmer (Schnoz)

ME Helmut Seirlehner (Heli)

MA Thomas Rigler (Maura)

ATF Christian Loibl (Chris)

ATM Andreas Wallner (WA)

WTF Jürgen Schwödiauer (Schwödi)

WTM Gerhard Führweger (Fugee)

STF Martin Wallner (Matl)

STM Werner Kloiber (KLW)

RES Hermann Infanger (Mandi)


Gründung:

 1991

Derzeitige Wertungsklasse:

Klasse 2

Erfolge:

1. Ränge bei den Landesbewerben

Bundeswettbewerb Teilnahme

Bezirksbewerbsieger Steyr-Land

 

 

Bewerbsgruppe Kleinraming III

 bewerbsgruppe3

GK Fuchshuber Markus

ME Kaiserlehner Roman

MA Arthofer Christoph

ATF Hornbachner Thomas

ATM Reitner Manuel

WTF Achleitner Andreas

WTM Wimmer Christian

STF Rohrweck Günter

STM Ubl Markus

RES Söllner Patrick

Gründung:

2007

Derzeitige Wertungsklasse:

Klasse 1

Erfolge:

Bezirkssieger Klasse 3 2009

 

Sieger Gesamtwertung Klasse 2 Steyr-Land 2014

 

3. Rang bei OÖ Landesbewerb 2015

 

 

Bewerbsgruppe Kleinraming IV

bewerbsgruppe4Wimmer Manfred, Riener Heribert, Ritt Gerhard, Arthofer Alfred, Höretzauer Johann, Großeiber Michael, Wimmer Martin, Schörkhuber Wilfried, Schörkhuber Otto, Bramberger Gerhard

Gründung: 1980

 

Derzeitige Wertungsklasse:

Klasse 2

Erfolge:

Mehrmaliger Abschnitts und Bezirkssieger, zahlreiche Spitzenplätze beim O.Ö. Landeswettbewerb, mehrere Siege bei Landeswettbewerben in den Bundesländern, mehrmaliger Sieger beim Ennstaler Nassbewerb, Teilnehmer bei 4 Bundeswettbewerben.


Motto: "Alt aber gut"

 

 

Suche

Einsatzstatus

Nächste Termine

19.10.2017 19:00 - 21:00

Funkübung


21.10.2017 18:00 - 23:59

Kameradschaftsabend


21.10.2017 13:00 - 17:00

Asphaltturnier


21.10.2017 08:00 - 16:00

Branddienstseminar Behamberg


28.10.2017 08:00 - 12:00

Depotreinigung


Termine Jugend

Okt
20

20.10.2017 17:30 - 19:30

Okt
21

21.10.2017 18:00 - 21:00

Nov
4

04.11.2017

Nov
17

17.11.2017 17:30 - 19:30

Dez
1

01.12.2017

Aktuelle Einsätze OÖ

Aktuelle Einsätze NÖ